Preguntas frecuentes

Pregunta

¿Puedo diluir mi vertido antes de verterlo a cauce para conseguir los límites de vertido?

Respuesta

No, en ningún caso y bajo ningún concepto, de acuerdo con el apartado b) del punto 5 del artículo 245 del Reglamento del Dominio Público Hidráulico.